Дарья Левченко - ведущая новостей на канале «Матч!» заряжает зрителей энергией и позитивом. А что вдохновляет саму Дарью начинать свое утро в 3.45?

- Даша, у вас за плечами опыт работы на радио. Где Вы чувствуете себя комфортнее - в теле- или радиостудии?

- Наверное, радио я люблю чуть больше. На экране можно выехать за счет внешних данных, обаяния. На радио у тебя один инструмент - голос. Это сложнее, но интереснее. Я работала помощником директора по рекламе, постепенно обзавелась связями, начала вести прямые эфиры на Love Radio, «Спорт FM». Чуть позже решила попробовать свои силы на телевидении и прошла кастинг ведущей на «России 2». А после закрытия канала попала на «Матч!».

- Вы хорошо помните свой первый телеэфир? Волновались?

- Помню, словно это было вчера. Так получилось, что мне сразу пришлось заменить Машу Орзул в прямом эфире. Мне всегда нравилось, как она работает. Я же во время эфира не переставая дергала левой рукой. Мне дали ручку, но стало еще хуже - я начала крутить и щелкать ею. Через пару недель меня вызвали на ковер: «Даша, либо ты избавляешься от своей привычки, либо мы снимаем тебя с эфира». Мне стало так страшно, что все лишние телодвижения тут же прекратились (смеется).

- Как вас встретили на канале «Матч!»?

- Признаюсь, я очень переживала, что меня не позовут, - приглашение на кастинг пришло мне одной из последних. Уже после утверждения в коридоре Останкино столкнулась с Павлом Занозиным и узнала, что он будет моим соведущим. Я смотрела на него секунд двадцать как завороженная и не удержалась: «Какой же ты красивый!» (Смеется.) С тех пор мы друзья.

- Ваш эталон в профессии?

Дарья Левченко одежда свитер- Екатерина Андреева. С детства ее люблю и всегда смотрю «Время» на Первом. Кто-то даже считает, что я на нее похожа. Для меня это, конечно, комплимент!

- Чья спортивная судьба вас поразила? Может быть, заставила измениться?

- История моего любимого мужчины, теннисиста Андрея Кузнецова. В 16 лет ему сказали, что в теннис играть он больше не сможет - последствия родовой травмы. А Андрей с четырех лет с ракеткой не расставался! Конечно, для него и его семьи это известие стало шоком. В восемнадцать лет он выиграл юниорский Уимблдон. Скоро ему 27, он продолжает играть, хотя нога постоянно болит и не дает показать все, на что он способен. Но Андрей не сдается. И меня это вдохновляет! Благодаря ему я пересмотрела свое отношение ко многим вещам и перестала ныть по пустякам.

- Андрей живет и тренируется в Испании. Не думали переехать туда насовсем?

- Возможно, когда-нибудь я это сделаю. Идеальный вариант для меня - жить на две страны, но с нынешней работой это, к сожалению, невозможно. Я мечтаю, чтобы мои дети росли у моря. Правда, для начала их нужно родить (улыбается).

- Что, на ваш взгляд, мы могли бы перенять у испанцев?

- Отношение к жизни. Там люди более жизнерадостные. Мне кажется, что в России все такие хмурые потому, что нам элементарно не хватает солнца. Вот его бы из Испании перевезти (улыбается).

- Даша, как обычно начинается ваше утро?

- Если у меня эфир в семь утра, то в 03-45 я встаю, умываюсь, выпиваю чашку кофе и еду. В машине слушаю какую-нибудь бодрую музычку, вроде группы «Руки вверх!». Но даже если нет эфира, подольше поваляться в постели получается редко - всегда находятся какие-то дела. Сейчас, например, делаю в квартире ремонт.
http://life-artists.ru/darja-levchenko-bodroe-utro/