проблема с двигателем 4g15. у меня лансер 1990г.в. мотор 8-ми клапанный. по утверждению сына, ехал резко стали падать обороты и заглохла. завелась, но глохла. разгозавал до 2500-3000 оборотов, на таких доехал до друга. там поставил зажигание раньше и подкрутил обороты. так доехал до дома. я завел без проблем. работает, как троит или не работает цилиндр. своим ходом доехал к себе. думал ремень перескочил. выставил по меткам. завелась без проблем. но работал так же плохо. подумал-клапана. отрегулировал. больше я ее не завел. стартер крутит свободно, как будто нету компрессии. взял компрессометр. ни в одном цилиндре, даже стрелка не дернулась. посмотрел шестерню на коленвале (на ГРМ). гуляла на зуб. думал и зажигание сбивается и зазоры не правильные получаются. привезли новую шестерню. выставил зажигание и отрегулировал клапана, но все осталось по прежнему. ни в одном цилиндре стрелка компрессометра не подает никаких признаков жизни. хочу снимать голову, может малый что не договаривает и клапана подогнуло. может еще какая причина может быть? подскажите! за ранее благодарю!!!